Поиск по сайту факультета

Студенты ИОМ узнали тайны HR

09 февраля

5 февраля студенты 4 курса направления менеджмент и торговое дело прошли тренинг  «Навигатор эффективного трудоустройства»,  предоставленный  в рамках корпоративной социальной ответственности  партнером ИОМ  Кадровым  Агентством "Зест-Персонал" - лауреатом  Национальной Деловой Премии “Капитаны Российского Бизнеса”.

Цель тренинга – получить навыки поиска «Работы своей мечты». Для этого бизнес тренер Елена Калугина помогла студентам выпуcкного курса ИОМ определиться с теми ценностями и компетенциями, которые должны быть положены в  основу резюме и доказаны в процессе собеседования.

Анализ  результатов обратной связи с участниками тренинга показал, что актуальной тему тренинга считают 83%  участников и 86% дали положительную оценку технологии его проведения и содержанию.

Свои впечатления о тренинге  участники сформулировали так: «Коротко о главном, информативно, коллективная работа, интересный подход». Дарья Воронкова, студентка  ИОМ РАНХиГС, 4 курс

«Живо, интересно, информативно! Все понравилось!» - Юлия Баранова, студентка ИОМ РАНХиГС, 4 курс

«Общее впечатление очень хорошее. Информация была структурирована, презентация была краткой и доходчивой. Понравился раздаточный материал, где можно было делать для себя пометки (ключевые пункты)» - Александра Рыцева, студентка ИОМ РАНХиГС, 4 курс

Общий итог подвела студентка 4 курса по направлению «Менеджмент» Анастасия Свистунова: «Большое спасибо за квалифицированный, грамотный подход в проведении тренинга. Было интересно и все по теме. Елена Калугина поделилась  полезной информацией о том, как построена работа по подбору кадров. Я многое для себя почерпнула. В аудитории   чувствовался командный дух благодаря правильному настрою тренера. Мы выполняли интересные  кейсы, которые потом можно применить на практике. Было интересно увидеть реальные методы и приемы работы HR-специалистов, которые в дальнейшем помогут избежать ошибок при составлении резюме и прохождении собеседования на работу».