38.04.02 «Менеджмент», профиль «Управление производственными системами»

Руководство программы:
Харитонов Сергей Сергеевич,
8(985)923-6312,
kharitonov-ss@ranepa.ru

Цель программы

Подготовка высококомпетентных менеджеров, способных в актуальной хозяйственной ситуации управлять результативностью предприятий в соответствии с целями и задачами производства товаров и услуг.

Возможные места работы

Министерство промышленности и торговли РФ, Высокотехнологичные предприятия, Авиа-и автомобилестроение, Предприятия топливно-энергетического комплекса, Госкорпорации, Собственный бизнес и пр.

Особенности реализации подготовки по данной образовательной программе

Основной  особенностью  программы профиля «Управление производственными системами», образовательной программы по направлению «Менеджмент», является  получение студентами  комплекса необходимых знаний и навыков для управления всеми стадиями жизненного цикла производственной организации.

Программа обучения ориентирована как на получение магистрантами фундаментальных знаний и навыков, так и на развитие у них специфических знаний, умений и навыков в области производственного менеджмента.

К реализации  учебного  процесса  привлекаются  не только  преподаватели Академии, и других ведущих ВУЗов страны, но и представители  крупных промышленных и консалтинговых компаний, ассоциаций бизнеса и специалисты технического профиля, позволяющие слушателям получить полный спектр знаний по изучаемой проблематике.

Основные факторы конкурентоспособности программы

Производственными предприятиям и комплексам нужны специалисты, владеющие знаниями в области экономики, организации и управления, имеющие компетенции не только в технологической составляющей функционирования производственного предприятия, но и способные прогнозировать перспективы развития техники и технологий, обладающие навыками экономического моделирования, понимающие бизнес-процессы, присущие современной организации, способные решать вопросы стратегического и оперативного менеджмента, организации и функционирования высокотехнологичных производств, реализации долгосрочных программ и проектов в производственном секторе, системного управления современными прорывными технологическими проектами, владеющие навыками управления группами людей. Актуальная необходимость формирования нового класса менеджеров – специалистов по управлению производственными системами обусловлена  реализацией в России Национальной технологической инициативы, заявленной в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ в 2014 году.

Условия обучения и документы

Степень

Магистр менеджмента Управление производственными системами

Продолжительность

210 000 руб. в год*

Очно-заочная

Основа

договор

Прием документов на 2015г.

с 20 мая

Вступительные экзамены

Письменное тестирование
Скачать программу вступительного экзамена.↓